Amprobe TIC-300PRO
Detector de voltaje 1,500V AC
Nuevo
Garantia | 1 Año
Disponibilidad*
Inmediata
¿Dudas?
Descripción
Punta de prueba de alta tensión. Rango bajo hasta 1.5kV AC, rango alto hasta 122kV AC.
Código: TIC 300 PRO
SKU: AMP1063
Para la detección de rango de alta tensión hasta 122kV "debe" utilizar una pértiga de extensión. Se sugiere Amprobe TIC 410A
Características
Detector de voltaje 1,500V AC - Amprobe TIC-300PRO
  • Rango de baja tensión: 30V a 1.5kV
  • Rango de alta tensión: 1.5kV a 122kV
  • Verifica la presencia del voltaje desde los 30V AC a 122kV AC