BK Precision 1901B-220V
Fuente de poder DC Conmutada de un canal. 32V, 30A. versión de 220V
Nuevo
Garantia | 2 Años
Disponibilidad*
12 Semanas
Solicitar precio
¿Dudas?
Descripción
Fuente de poder DC Conmutada de un canal. 32V, 30A. alimentación de 220V
Código: 1901B-220V
SKU: BKP27358
Este modelo no está disponible temporalmente en México
Características
Fuente de poder DC Conmutada de un canal. 32V, 30A. versión de 220V - BK Precision 1901B-220V
  • » Operación cruzada automática de Voltaje Constante (CV) o Corriente Constante (CC)
  • » Hasta 30A de corriente de salida
  • » Fuente compacta y liviana para bancos de electrónica y laboratorios
  • » Control mediante perilla rotativa para configurar la corriente y el voltaje con precisión
  • » Función de control remoto análogo
  • » Interfaz USB
  • » Protección contra sobre voltaje, sobrecarga y exceso de temperatura
  • » Modos de operación flexibles: Panel frontal (normal), Pre-configurado o de
  • » Control Remoto
  • » Salida auxiliar de 5A en el panel frontal
Qué Incluye:
  • 1x 1901B-220V BK Precision fuente de poder DC conmutada de un canal versión de 220V de alimentación