Fluke T6-1000PRO
Medidor de Tensión y Corriente sin contacto 1000V AC/DC
Nuevo
Garantia | 2 Años
Disponibilidad*
7 Días
¿Dudas?
Descripción
Medidor de tensión y corriente sin contacto 1000V AC/DC, 200A AC.
Código: T6-1000PRO/AMER
SKU: FLK37643
Características
Medidor de Tensión y Corriente sin contacto 1000V AC/DC - Fluke T6-1000PRO
  • 1 a 1000 V CA o CC
  • 0,1 a 200 A CA
  • Resistencia 1 Ω a 100 kΩ
  • Medición de frecuencia de 45 Hz a 66 Hz mediante horquilla abierta
  • Funciona con la mayoría de cables hasta AWG 4/0 (apertura de mordaza de 17,8 mm / 0,7 ”)
  • El botón HOLD congela temporalmente la pantalla para facilitar la visualización
  • Pantalla de fácil lectura con retroiluminación
  • Acepta el soporte de medidor magnético Fluke TPAK opcional para una operación conveniente.
Qué Incluye:
  • 1x T6-1000PRO Medidor de tensión y corriente sin contacto
  • 1x Cables de prueba con tapa de sonda extraíble de 4 mm