GW Instek GPT-12004
Hi-Pot 200VA, 5000V AC, 6,000V DC, Aislamiento y Tierra
Nuevo
Garantia | 2 Años
Disponibilidad*
Consultar
Vigencia: 31/may/2026
¿Dudas?
Descripción
Hi - pot (medidor de rigidez dieléctrica) de 5,000V AC, 6,000V DC, con precisión de ±1%; cuenta con funciones de aislamiento para pruebas de 50V~1200V DC, tierra, barrido y pruebas de continuidad, pantalla LCD y comunicación USB.
Código: GPT-12004
SKU: GWI36526
Características
Hi-Pot 200VA, 5000V AC, 6,000V DC, Aislamiento y Tierra - GW Instek GPT-12004
  • Capacidad de prueba 200 VA AC
  • Tensión de salida 5,000V AC
  • Tensión de salida 6,000V DC
  • Tensión de Prueba de aislamiento: 50V~1200V
  • Corriente de salida en pruebas eficacia del conductor de protección: 3A~30A
  • Corriente de salida en pruebas de continuidad: 100mA
  • Cumple con IEC 61010-2-034
  • Pantalla LCD TFT de 7" y modo manual / automático
  • Medida de corriente TRMS
  • Operación de encendido de Cruce por Cero
  • Tiempo de aceleración y deceleración controlable
  • Capacidad de prueba de carga capacitiva de hasta 47 μF