Tektronix MSO24-500
Osciloscopio de Señales Mixtas 500MHz, 4 canales, portátil
Nuevo
Garantia | 1 Año
Disponibilidad*
8 Semanas
Solicitar precio
¿Dudas?
Descripción
Osciloscopio de Señales Mixtas 500MHz, 4 canales, de banco y portátil
Código: MSO24 2-BW-500
SKU: TEK38867
Características
Osciloscopio de Señales Mixtas 500MHz, 4 canales, portátil - Tektronix MSO24-500
Paquete de baterías (opcional)
  • Paquete para batería con 2 ranuras para batería e intercambio en caliente
  • Uso normal 8 horas con baterías dobles
Canales
  • 4 canales de entrada analógica
  • 500 MHz de ancho de banda
Velocidad de muestreo:
  • 2,5 GS/s mitad de los canales
  • 1,25 GS/s todos los canales
  • 10 M puntos por canal de longitud de registro
Resolución vertical:
  • ADC de 8 bits
  • Hasta 16 bits en modo de alta resolución
Análisis
  • Tipos de disparo estándares
  • 36 mediciones
  • Gráficos: XY, máscara límite
  • Funciones matemáticas: Aritmética de forma de onda básica, FFT y editor de ecuaciones avanzado
Disparo serie, decodificación y análisis (opcional)
  • I2C, SPI, RS-232/422/485/UART, CAN, CAN FD, LIN y SENT
Generador de funciones arbitrario (opcional)
  • Generación de forma de onda de 50 MHz
Pantalla
  • TFT en color de 10,1 pulgadas
  • Resolución WXGA (1280 x 800)
  • Pantalla táctil capacitiva (multitáctil)
Conectividad
  • Host USB 2.0.
  • Dispositivo USB 2.0 (2 puertos)
  • LAN (Ethernet Base-T de 10/100 MB/s)
Qué Incluye:
  • 1x Osciloscopio MSO24-500
  • 4x Sondas TPP0200 200 MHz, 10:1
  • 1x Soporte-base
  • 1x Fuente de alimentación externa
  • 1x Certificado de calibración NIST ISO9001 / ISO17025
  • 1x Manual e información de seguridad
Accesorios opcionales para Tektronix MSO24-500
Tektronix
MSO24-P6139B
agrega 4 puntas P6139B 10x de 500MHz